428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Награждены участники республиканского конкурса «Экспортер года»
Награждены участники республиканского конкурса «Экспортер года»

Премия каждый год выявляет лучших предпринимателей, которые поставляют свою продукцию за границу. Организатором конкурса «Экспортер года» выступает региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». 

В этом году поступило 128 заявок, из которых по требованиям до конкурса допустили 59 организаций. Премия проводилась по по шести основным номинациям:«Экспортер года в сфере промышленности»; 

  • «Экспортер года в сфере машиностроения»; 

  • «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»; 

  • «Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы); 

  • «Экспортер года в сфере услуг»; 

  • «Трейдер года».

Кроме того, для тех, кто еще не экспортировал, но собирается это сделать в ближайшее время предусмотрена номинация «Потенциальный экспортер».

Победителей конкурса наградили 26 мая на Дне российского предпринимательства. А 30 мая в центре «Мой бизнес» чествовали остальных участников. Ценные подарки предпринимателям вручали заместитель министра экономического развития Чувашии Лариса Рафикова и руководитель Центра экспортной поддержки Артем Захаров.

В своем приветственном слове Лариса Рафикова поздравила всех присутствующих с Днем предпринимательства, который отмечали на прошлой неделе и напомнила о предложении главы Чувашии – со следующего года проводить этот праздник целую неделю.

«Вы создаете новые рабочие места, производственные площадки, даёте людям все блага, которые необходимы для того, чтобы наша республика процветала и люди оставались в Чувашии, а не уезжали в другие регионы. Проверьте, у нас тоже можно прекрасно работать, и это доказываете вы!», – обратилась к предпринимателям заместитель министра экономического развития региона.

В свою очередь Артем Захаров отметил, что чувашские предприниматели экспортируют широкий ассортимент продукции, поэтому бизнес можно достойно представить нашу республику на зарубежных рынках. 

«Знайте, мы всегда рядом и готовы помочь вам в любых вопросах экспорта, оказать поддержку в том числе и материальную!», – подчеркнул руководитель ЦЭП Чувашии.

Дата: 01 июня 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта