428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Стартовал федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Стартовал федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
Стартовал федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие проходит более чем на 1,3 тысячи площадок по всей стране. Планируется, что в нем примут участие порядка 320 тысяч человек. Кроме того, на портале «Работа России» при поддержке Российского общества «Знание» и информационного агентства ТАСС стартовал 8-часовой онлайн-марафон, посвященный вопросам рынка труда. Трансляция доступна по ссылке 2023.trudvsem.ru.
На региональных площадках ярмарки соискателям представлены лучшие предложения для специалистов различных профессий, а также возможность выбрать направление переобучения и варианты господдержки при трудоустройстве, в том числе при переезде в другой регион.
«Всероссийская ярмарка трудоустройства – это навигатор возможностей современного рынка труда. Посетители ярмарки могут одновременно встретиться с большим количеством работодателей, узнать об условиях будущей работы, востребованных профессиях, возможностях государственной поддержки в случае переезда или получении новой профессии. По итогам регионального этапа, который прошел в апреле, работу смогли найти более 49 тысяч человек», - отметила вице-премьер Татьяна Голикова.
В рамках деловой программы ярмарки организован 8-часовой онлайн-марафон: с 7.00 до 16.00 по московскому времени более 40 спикеров на 4 площадках во Владивостоке, в Екатеринбурге, Москве и Туле в режиме онлайн обсуждают ситуацию на рынке труда, а эксперты помогают соискателям выбрать перспективные отрасли для трудоустройства, и сориентировать по доступным мерам поддержки.
«Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства собрал почти 360 тысяч вакансий, причем каждая третья – в промышленном секторе экономики. Информацию по ним можно получить сразу на площадках ярмарки. Всего же в распоряжении служб занятости сегодня почти 1,9 млн предложений о работе. Участники ярмарки сегодня могут выбрать любое предложение, как представленное работодателем в рамках мероприятия, так и подобрать подходящий вариант из общей базы вакансий, размещенных на портале «Работа России», — рассказал глава Минтруда России Антон Котяков.
Всероссийская ярмарка трудоустройства в этом году проводится впервые. Первый – региональный – этап прошел 14-15 апреля в формате очных мероприятий. В ходе второго этапа в дополнение к оффлайн-формату создано единое онлайн-пространство на портале «Работа России» 2023.trudvsem.ru с витриной работодателей и деловой программой.
Организатором ярмарки выступил Минтруд России при участии РСПП, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минпромторга России, Роструда, Росмолодежи, Российского общества «Знание», информационного агентства ТАСС и при поддержке АНО «Национальные приоритеты», центра компетенций «Диалог» и Агентства стратегических инициатив.
Участие в мероприятии абсолютно бесплатное для всех желающих.
Информацию об основных мероприятиях, проходящих в регионах, также можно найти на портале «Работа России» 2023.trudvsem.ru.
Напомним, благодаря нацпроекту «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. В рамках модернизации центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя. Переподготовку по проект прошли более 10 тыс. специалистов центров занятости, карьерных и кадровых консультантов. Кроме того, обновляется инфраструктура самих центров занятости. До конца года количество модернизированных центров достигнет 550.
Дата: 23 июня 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта