428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / РЭЦ открывает второй прием заявок на компенсацию затрат на самостоятельное участие в выставках и ярмарках за рубежом
РЭЦ открывает второй прием заявок на компенсацию затрат на самостоятельное участие в выставках и ярмарках за рубежом

29 июня 2023 года в 09:00 (мск) начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.

Прием заявок продлится до 23:59 (мск) 17 июля 2023 года. Подать онлайн-заявку можно на цифровой платформе «Мой экспорт».

«Мы уже во второй раз в этом году открываем прием заявок на господдержку самостоятельного участия в выставках и ярмарках за рубежом. Это один из самых эффективных инструментов установления контактов с зарубежными партнерами, и государственная поддержка по этому направлению пользуется большим спросом, особенно в условиях переориентации экспорта на новые рынки», — отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

Малые и средние предприятия могут компенсировать можно до 700 тыс. руб., а крупный бизнес — до 2 млн. руб.

Среди компенсируемых затрат: 

  • аренда     выставочной площади;

  • регистрационный     сбор за участие в международном     выставочно-ярмарочном мероприятии.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Поддержку можно получить до трёх раз (по трём разным мероприятиям) в течение одного календарного года. Компенсируются затраты на участие в мероприятиях, прошедших в 2022-2023 гг.

Одним из основных условий для получения поддержки является превышение стоимостного объёма экспортных контрактов, заключённых в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем в 9 раз.

Список документов, подробности программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ здесь, а также на цифровой платформе «Мой экспорт».

Дата: 27 июня 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта