428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашские бизнесмены посетили Индию с деловым визитом
Чувашские бизнесмены посетили Индию с деловым визитом

Бизнес-миссию, которая проходила с 7 по 9 июня, организовал республиканский Центр поддержки экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В столицу Индии город Нью-Дели отправились представители таких компаний, как «Лента», «Швейная фабрика «Элита», «Строймаш», «Цивильский завод металлоизделий» и «Дехим».

В течение трех дней у бизнесменов была очень насыщенная программа: они встретились с сотрудниками посольства и торгпредства России в Индии, побывали в индийском офисе Сбербанка, презентовали свою продукцию в Федерации торгово-промышленных палат Индии, провели B2B-переговоры с потенциальными покупателями. Один из дней был посвящен посещению пригорода Нью-Дели – промышленной зоны Большая Нойда, где чувашские предприниматели побывали на предприятиях и пообщались с администрацией этой специальной экономической зоны. 

«Деловая миссия предоставила нам возможность изучить рынок Индии, познакомиться с его бизнес-климатом, узнать менталитет жителей этого государства и понять, как с ними работать. Были хорошие встречи с торгпредством и сотрудниками Сбербанка. Насколько я понимаю, очень эффективно прошли B2B-встречи у моих коллег – компаний «Лента» и «Строймаш», – рассказал директор «Цивильского завода металлоизделий» Роман Туров
В рамках бизнес-миссии Центр поддержки экспорта и Торгово-промышленная палата Чувашии как подрядчик организовали деловую программу пребывания представителей компаний в Индии. А также ЦЭП перевел презентационные материалы компаний, подготовил сувенирную продукцию, обеспечил трансфер участников делегации на территории Индии, а также лингвистическое сопровождение переговоров.
В этом году запланированы и другие бизнес-миссии в иностранные государства. Так, предполагается визит чувашских предпринимателей в Бахрейн, Турцию и Казахстан.
Дата: 15 июня 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта