428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / 29 марта стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе получателей поддержки реализации НИОКР для продвижения продукции на внешние рынки
29 марта стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе получателей поддержки реализации НИОКР для продвижения продукции на внешние рынки

29 марта 2023 года в 09:00 мск начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной промышленной продукции и (или) омологацией существующей промышленной продукции для внешних рынков*. Соответствующее объявление размещено на платформе государственной информационной системы промышленности Минпромторга России (далее – ГИСП) и сайте Российского экспортного центра.

Прием заявок продлится до 18:00 мск 2 мая 2023 года. Подать заявку можно на цифровой платформе «Мой экспорт» или на ГИСП.

Компенсировать можно до 70% затрат по проекту, связанному с одним из видов деятельности:

— проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции, в соответствии с требованиями, предъявляемыми на внешних рынках.

— омологация существующей промышленной продукции, чтобы обеспечить ее соответствие требованиям, предъявляемым на внешних рынках.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Получить компенсацию можно на затраты по проекту на срок, не превышающий 36 месяцев (включая период, в котором заявитель понес расходы с 1 июля 2022 года).

Заявку на участие в отборе могут подать экспортеры, которые создают высокотехнологичную продукцию, включенную в Перечень продукции для целей реализации государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, утвержденный приказом Минпромторга России от 15 декабря 2022 г. № 5253. Подробные описание программы поддержки, инструкции и шаблоны документов можно найти на сайте РЭЦ здесь.

«Внедрение результатов научных исследований и разработок в производство являются ключевыми факторами, определяющими конкурентоспособность продукции и предприятий как на внутреннем, так и на внешних рынках. Российский экспортный центр совместно с Минпромторгом России в этом году продолжают предоставлять поддержку реализации экспортно ориентированных НИОКР российскими предприятиями промышленности, приводящих к выводу российской высокотехнологичной продукции на новые зарубежные рынки или масштабированию присутствия российских предприятий и бизнеса на уже завоеванных рынках», — отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

Дата: 27 марта 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта