428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / На платформе «Мой экспорт» можно будет подобрать маркетплейсы для продажи цифровых товаров
На платформе «Мой экспорт» можно будет подобрать маркетплейсы для продажи цифровых товаров

Предприниматели смогут подбирать иностранные маркетплейсы для продажи цифровых товаров с помощью сервиса «Подбор маркетплейсов» на цифровой платформе «Мой экспорт». Об этом бизнесу рассказали на мастер-классе Российского экспортного центра и Школы экспорта РЭЦ по выходу на экспорт через каналы онлайн-торговли, который прошел в рамках ежегодной выставки товаров народного творчества «Ладья. Весенняя фантазия 2023».

«Цифровые товары – тот самый продукт, который можно и нужно сейчас развивать и экспортировать по всему миру, не страшась существующих барьеров. Мы видим, как растет интерес к цифровым товарам, и решили расширить для таких продуктов сервис «Подбор маркетплейсов», который за 15 минут автоматизированно подбирает подходящие площадки для экспорта», — поделился вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

Сервис «Подбор маркетплейсов» на платформе «Мой экспорт» по запросу экспортера анализирует 150 маркетплейсов по 30 параметрам, включая особенности продвигаемого продукта, предпочтения и планы экспортера. Сервис дает возможность компании оценить площадки, которые в наибольшей степени подходят именно ей.

Мастер-класс по экспортной интернет-торговле провели директор по международным партнерским программам РЭЦ Алексей Мурзенок, коммерческий директор компании Аберикс Кирилл Маслевцов и руководитель студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design Анна Ситникова. Участники разобрались, что такое цифровые товары, как их экспортровать и какие нишевые маркетплейсы сейчас востребованы.

Спикеры отметили, что в период турбулентности становится особенно важно искать нестандартные пути вывода своей продукции на зарубежный рынок и развивать уникальные продукты, и в этих условиях все больше предпринимателей начинают продвигать цифровые товары.

Участниками мастер-класса стали более 70 предпринимателей, которые уже экспортируют или только планируют выходить на экспорт через каналы онлайн-торговли, а также заинтересованы в развитии и продвижении собственного бренда.

Посмотреть запись мастер-класса можно по ссылке: https://events.webinar.ru/schoolofexport/1048160553/record-new/230380185



Дата: 07 марта 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта