428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Теплые полы из Чувашии востребованы в Казахстане
Теплые полы из Чувашии востребованы в Казахстане
Благодаря господдержке о производителе спецкабелей из Чебоксар – компании «Чуваштеплокабель» – узнали иностранные покупатели, и чувашская продукция успешно экспортируется за границу. Помощь предприятию оказывает региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
Предприятие ведет свою историю с 2000 года, за это время компания прошла большой путь и выросла из небольшой фирмы в производство полного цикла, где трудится более 50 человек. И если сначала выпускали только греющий кабель, то теперь в ассортименте множество продуктов, которые используются как в быту, так и в строительстве и промышленности. Это не только «теплые полы», но и инфракрасные нагревательные панели, коврики с подогревом, системы обогрева грунта в теплице, обогрев желобов и водостоков, защита трубопроводов от замерзания и многое другое. 
Компания отправляет свою продукцию за границу с 2003 года, сегодня экспорт в общей доле продаж составляет 30 %. Теплые полы и другие системы обогрева из Чувашии хорошо знают в Казахстане, Белоруссии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, Киргизии. А в ближайшее время благодаря региональному Центру экспортной поддержки географию продаж планируют расширить.
В прошлом году компания участвовала с индивидуальным стендом в XXVI международной выставке отопительного и санитарно-технического оборудования Aquatherm Moscow 2022. ЦЭП софинансировал часть затрат: оплатил регистрационный взнос и аренду выставочных площадей.
«По результатам выставки наша компания нашла покупателей на свою продукцию и заключила два экспортных контракта. Теплые полы и нагревательные коврики уже отправились в Казахстан, в ближайшее время ожидаются новые отгрузки. Кроме того, на выставке мы познакомились с партнерами из Азербайджана, сейчас ведутся переговоры об экспорте в эту страну», – говорит генеральный директор компании «Чуваштеплокабель» Юрий Сельцов.
Дата: 06 марта 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта