428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашскую продукцию планируют представить на белорусской товарной бирже
Чувашскую продукцию планируют представить на белорусской товарной бирже

Для этого руководство Центра экспортной поддержки Чувашии сейчас находится в Беларуси и проходит обучение по торговле на площадке союзного государства.

С 28 февраля по 2 марта на базе Белорусской универсальной товарной биржи проходит обучающий семинар для российских компаний. Цель мероприятия – познакомить представителей бизнеса и инфраструктур поддержки предпринимательства с особенностями работы белорусской биржевой площадки и привлечь их на торги в качестве посетителей или брокеров.

Среди участников руководители и ведущие специалисты торгово-промышленных палат, центров поддержки экспорта, производственных и торговых компаний из 11 регионов России. Чувашию представляют руководитель Центра экспортной поддержки Григорий Данилов и его заместитель Владимир Терентьев.

В программе теоретическая и практическая часть по всем основным аспектам биржевой торговли: от нормативно-правовой базы, процедуры аккредитации и возможных схем работы на бирже до порядка подачи заявок на торги, особенностей ценообразования и инструментов контроля за исполнением обязательств по заключенным сделкам. Отдельное внимание будет уделено брокерской деятельности как одному из самых перспективных направлений сотрудничества с деловыми кругами РФ.

Семинар «Белорусская биржевая торговля и ее возможности для компаний из Российской Федерации» завершится вручением дипломов о прохождении обучения и сертификатов биржевых брокеров.

«В рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» мы планируем размещать продукцию наших чувашских товаропроизводителей на белорусской товарной бирже. Причем Центр экспортной поддержки выступит в качестве брокера», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

Дата: 28 февраля 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта