428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / По итогам участия в международных выставках экспортеры заключили контракты на 58 млн рублей
По итогам участия в международных выставках экспортеры заключили контракты на 58 млн рублей

Поездку на данные мероприятия организовал для субъектов МСП Центр экспортной поддержки Чувашии. 

Международные выставки – одна из самых популярных мер господдержки у экспортеров. На них компании могут провести переговоры и оценить спрос на свою продукцию, получить авторитетное экспертное мнение представителей своей отрасли и встретиться с потенциальными клиентами. 

В 2022 году 29 предпринимателей посетили 8 международных выставок в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане. В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» ЦЭП Чувашии субсидировал предприятиям часть расходов: оплатил застройку коллективного или индивидуального стенда и аренду выставочных площадей, подготовку презентационной и сувенирной продукции. 

По результатам участия в выставках уже есть некоторые результаты: экспортеры заключили 10 контрактов на сумму свыше 58 млн рублей, однако переговоры по заключению контрактов еще продолжаются.  

«В 2023 году запланировано в полтора раза больше международных выставок, причем их география расширится и коснется не только России и государств СНГ, но и стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, в планах – отправить в эти страны с бизнес-миссией чувашских предпринимателей, а также организовать деловые визиты потенциальных партнеров в Чувашию. И уже на первые две международные выставки экспортеры отправятся в марте», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.

Дата: 17 февраля 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта