428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / За перевыполнение ключевых показателей руководитель ЦЭП отмечен благодарностью Главы Чувашии
За перевыполнение ключевых показателей руководитель ЦЭП отмечен благодарностью Главы Чувашии

Награду Григорию Данилову вручил вице-премьер Чувашии – министр экономического развития Дмитрий Краснов.

26 января состоялось заседание Совета по выставочно-ярмарочной деятельности Чувашской Республики. На мероприятии был представлен проект перечня выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2023 год, проводимых при поддержке республиканского Кабинета Министров.

«Перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в первую очередь ориентирован на приоритетные и перспективные страны экспорта чувашской продукции.  В прошлом году на Экспортном совете при Главе Чувашской Республики был определен перечень приоритетных стран для экспорта продукции – это Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Китай, Индия, Турция», – рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Всего в проект вошло 38 мероприятий, 16 из которых представлены  Минэкономразвития Чувашии.
Руководитель ЦЭП Чувашии Григорий Данилов представил перечень мероприятий, которые запланированы на этот год. До 1 декабря 2022 года предприниматели республики направляли свои предложения по предстоящим выставкам и бизнес-миссиям.

«При планировании мероприятий на 2023 год мы, в первую очередь, учитывали приоритетные страны для экспорта, утвержденные на Экспортном Совета при Главе Чувашии, и задачи поставленные руководителем региона в своем Послании республиканскому Госсовету Чувашии, а именно – находить новые рынки сбыта для продукции произведенной у нас. Мы ориентировались на государства СНГ, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии», – рассказал Григорий Данилов.

Так, предполагается, что субъекты МСП поедут на более чем 10 международных выставок. Свою продукцию они будут представлять как на коллективных, так и на индивидуальных стендах. Также в 2023 году запланировано несколько бизнес-миссий. Все мероприятия реализуются в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, в заседании Совета Благодарность Главы Чувашии вручили руководителю ЦЭП Чувашии Григорию Данилову – за перевыполнение АНО «ЦЭП» ключевых показателей по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии в 2022 году.

Дата: 27 января 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта