428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашский бизнес готов оснастить мебелью учебные классы и лаборатории стран СНГ
Чувашский бизнес готов оснастить мебелью учебные классы и лаборатории стран СНГ

Компания «Группа роста» из Чебоксар поставляет свою продукцию по всей России, но планирует выйти на рынок ближнего зарубежья. В этом ей помогает региональный Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Предприятие существует с 2016 года. Сначала занимались развивающим оборудованием для детей. А затем пришла мысль изготавливать мебель для лабораторий, и в 2021 году появилось свое небольшое производство площадью 1 200 кв. метров. Сегодня «Группа роста» – это единственное предприятие в Чувашии, которое делает подобную продукцию.

Как рассказывает директор по продукту Александр Чекалин, мебель выпускается по двум направлениям: для учебных учреждений – кабинетов химии, физики, биологии, а также для предприятий, где есть своя производственная лаборатория.

База клиентов охватывает всю Россию. Это и большие предприятия вроде корпорации «Технониколь», вузы – например, университет имени Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде или Российский государственный геологоразведочный университет в Москве, а также небольшие организации и школы. Для каждого клиента – индивидуальный подход. 

Но хочется найти покупателей и за пределами страны. Центр экспортной поддержки сделал для компании поиск партнеров в Казахстане, Беларуси и Азербайджане. Сейчас уже есть интерес от белорусских компаний, и стороны планируют детально обсудить детали экспортного контракта.


«Мы уже определились с планами на 2023 год. Хотим выйти на экспорт, развить дилерскую сеть, в том числе в странах СНГ, а также закупить новое оборудование, чтобы расширить линейку нашей продукции», – говорит Александр Чекалин. 

Дата: 20 января 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта