428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Косметику из Чувашии хорошо знают в странах СНГ
Косметику из Чувашии хорошо знают в странах СНГ
Предпринимательница из Чебоксар Елена Мокеева создала собственную марку профессиональных средств для ухода за кожей лица и тела под брендом M.AKLIVE. Сейчас бьюти-продукцией из Чувашии пользуются не только по всей России, но и в зарубежных странах.
Свой стартап Елена начала в 2018 году, а в 2021-м пришло желание познакомить со своей косметикой женщин за пределами нашей страны. Так компания обратилась в Центр экспортной поддержки Чувашии. Там косметической фирме оказали существенную помощь: привели продукцию в соответствие с требованиями, необходимыми для продажи на территории ЕС, а также постоянно консультировали и проводили правовую экспертизу экспортных контрактов. Услуги были оказаны в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
И сегодня косметику M.AKLIVE отправляют в Беларусь, Казахстан, Киргизию, Армению. Причем в этих странах работают дистрибьюторы, которые не только реализуют продукцию, но и проводят обучение для бьюти-сферы. 
«Елена Мокеева не собирается останавливаться на достигнутом и готова покорять новые рынки зарубежья. А мы готовы ей в этом помочь. Сейчас мы делаем для компании сертификацию продукции, также в этом году запланировали их поездку на международную выставку», – говорит руководитель Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.
Дата: 19 января 2023 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта