428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Предприниматели из Узбекистана и Азербайджана познакомились с экспортным потенциалом Чувашии
Предприниматели из Узбекистана и Азербайджана познакомились с экспортным потенциалом Чувашии

Представители этих двух стран были с бизнес-миссией в нашей республике.  

Деловой визит организовали Минэкономразвития Чувашии и региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Представители стройотрасли Азербайджана и кожевенной и обувной промышленности Узбекистана приехали в Чувашию в конце декабря. Они побывали на  таких предприятиях, как «КСК «Цивиль», «Яхтинг», «Гервент Рус», «Композит 21», «ХСН Плюс». Кроме того, в рамках деловой миссии в центре «Мой бизнес» состоялась встреча предпринимателей Чувашии с представителями компаний из Ташкента и Баку.   

Так, предприниматель из Азербайджана Мардан Алмаммадов рассказал, что промышленность нашей республики их заинтересовала.  

«Мы приехали посмотреть, что производится в Чувашии. У меня сектор строительных материалов, я и раньше был знаком с некоторыми фирмами из вашей республики. Сейчас увидели гораздо больше. Надеюсь, что получится заключить с ними экспортные контракты, а еще я хочу найти партнеров в другой сфере», – отмечает Мардан Алмаммадов.

Дата: 30 декабря 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта