428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашские предприниматели договорились об экспорте в Азербайджан
Чувашские предприниматели договорились об экспорте в Азербайджан
Завершилась бизнес-миссия республиканских предприятий в Азербайджан. За три дня организации из Чувашии провели десятки встреч с компаниями строительной индустрии этого государства. Бизнес-миссию подготовил и организовал региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». 
Переговоры проходили как на нейтральной территории, так и с выездом на предприятия, где состоялось знакомство с производством, продажами, ассортиментом продукции. Все встречи завершились договоренностями об обмене расширенными коммерческими предложениями и продолжением переговоров с более точными деталями поставок из Чувашии.
«Уже сейчас можно сказать, что все участники из Чувашии конкурентоспособны для рынка Азербайджана и их продукция представляет большой интерес, наши организации имеют высокий потенциал для продаж на территории этого государства», – отмечает заместитель руководителя Центра экспортной поддержки Чувашии Владимир Терентьев.

В частности, по его словам, двери компании «Берсеркер» приглянулись азербайджанским партнёрам, так как аналогичной продукции по качеству и цене здесь нет. Поэтому у завода есть прекрасная возможность продавать свои изделия в большом объеме как оптово-розничным магазинам и дистрибьюторам, так и напрямую местным строительным компаниям. 
Будут востребованы на азербайджанском рынке и лакокрасочные материалы «НПП «Спектр», множество местных компаний заинтересовались продукцией из Новочебоксарска и договорились о более подробном обсуждении дальнейшего сотрудничества.
Компания «Гервент Рус» предлагает инновационное вентиляционное оборудование. Такие дефлекторы обязательно будут использовать строительные компании Азербайджана, потому что они экономичны, экологичны и доступны по цене.
Дата: 19 октября 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта