428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / В Перми наградили победителей и призеров окружного этапа конкурса «Экспортер года»
В Перми наградили победителей и призеров окружного этапа конкурса «Экспортер года»

12 октября в столице Пермского края состоялась церемония награждения лучших экспортеров Приволжского федерального округа в рамках Всероссийского конкурса «Экспортер года-2022».

Почетные дипломы и статуэтки получили три предпринимателя из Чувашии. Второе место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» (МСП)  завоевала Внешнеторговая фирма «Текстильмаш» – единственное предприятие в России по производству ткацкого оборудования. Также «серебро» в номинации «Трейдер года» (МСП) у группы компаний «КМК», которая экспортирует продукцию сельскохозяйственного происхождения в страны СНГ, Европы и Азии. Третье место в номинации «Лучшая женщина-экспортер» (МСП) у индивидуального предпринимателя Татьяны Федирко, ее предприятие оказывает услуги по пошиву собственной женской и детской одежды, а также различных текстильных изделий для известных брендов и отечественных дизайнеров. 

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности, и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. В окружном этапе в ПФО принимали участие 13 организации из Чувашии, три из них стали призерами.
Дата: 14 октября 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта