428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Бизнес-сообщество Чувашии рассмотрело перспективы сотрудничества с Угандой
Бизнес-сообщество Чувашии рассмотрело перспективы сотрудничества с Угандой

3-4 октября в нашей республике с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда господин Мосес Кауаалууко Кизиге. 

Делегация восточноафриканского государства провела рабочую встречу с Главой Чувашии Олегом Николаевым, посетила чувашские предприятия: «Промтрактор», «АККОНД», «Вурнарский завод смесевых препаратов», Агрофирму «Таябинка», а также ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 

Отдельно в рамках визита господина Посла была намечена встреча с бизнес-сообществом республики, она состоялась сегодня в стенах Торгово-промышленной палаты Чувашии.

На встрече с предпринимателями Мосес Кизиге предлагал инвестировать в Уганду, развивать торговлю. Он также рассказал об особенностях этого государства. Так, в Уганде благоприятный климат – не требуются ни отопление, ни кондиционеры, что удешевляет производство. Однако несмотря на то, что в стране хорошо развито сельское хозяйство, им всё же требуется сырье для пищевой промышленности. В частности, Уганда импортируют зерновые, причем в основном закупает эту культуру в России. Но обратно идут пустые контейнеры, в которых можно поставлять кофе и какао. 

Дата: 04 октября 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта