428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / В Чувашии создадут благоприятные условия для развития экспорта
В Чувашии создадут благоприятные условия для развития экспорта

Для этого утвердили план мероприятий («дорожную карту») Регионального экспортного стандарта 2.0 в Чувашской Республике на 2022-2024 годы. В документе предусмотрены мероприятия, направленные на стимулирование экспортной деятельности региональных компаний, а также формирование эффективной инфраструктуры поддержки экспорта. 

В частности, в республике будут созданы Экспортная стратегия, Экспортный совет и клуб экспортеров, сформирована и обучена управленческая команда по развитию экспорта в Чувашии, разработана региональная программа развития экспорта на период до 2024 года. 

Минэкономразвития, Минсельхоз и Минпромэнерго Чувашии совместно с региональным Центром экспортной поддержки активизируют работу по вовлечению крупных организаций и предпринимателей в экспортную деятельность. Так, специально для компаний, отправляющих продукцию за границу, предполагается организовывать международные бизнес-миссии, обеспечивать их участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом, а также на территории Российской Федерации (как в рамках индивидуальных, так и коллективных стендов). 

Одним из приоритетных направлений деятельности для развития экспорта должны стать каналы электронной торговли. Предпринимателей будут учить основным аспектам работы на международных и иностранных электронных торговых площадках с последующим выходом на зарубежные маркетплейсы. 

«Экспортная деятельность призвана раскрыть потенциал чувашских товаропроизводителей и показать иностранным покупателям нашу продукцию. Благодаря эффективным мерам поддержки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» мы прогнозируем, что в Чувашии существенно может увеличиться число компаний-экспортеров», – отмечает вице-премьер – министр экономического развития Дмитрий Краснов.

Дата: 15 сентября 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта