428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Экспортеры Чувашии получают сопровождение контрактов
Экспортеры Чувашии получают сопровождение контрактов

Содействие в отправке продукции за границу субъектам малого и среднего бизнеса оказал региональный Центр экспортной поддержки в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

«Сопровождение экспортного контракта – комплексная услуга, которая пользуется спросом у предпринимателей. Мы помогаем им привести товары в соответствие с требованиями зарубежных стран; перевести упаковку и непосредственно сам текст контракта на язык покупателя; рассчитать логистику; оформить документы для таможни и многое другое», – объясняет руководитель регионального Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.

С начала года пять предпринимателей воспользовались этой услугой. Это две компании из Канаша – производитель низкотемпературных холодильников «АРКТО» и производитель лакокрасочных изделий НПФ «Эмаль», сельхозфирма из Мариинско-Посадского района «Национальные приоритеты», производитель спецодежды из Чебоксар «ХСН-Плюс» и швейная фабрика «Пике» из Новочебоксарска. Благодаря поддержке ЦЭП удалось заключить экспортные контракты с партнерами из Узбекистана, Молдовы и Германии.   
Дата: 19 августа 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта