428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Центр экспортной поддержки представил итоги за полугодие
Центр экспортной поддержки представил итоги за полугодие

В Иркутске с 19 по 22 июля прошла Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта. Мероприятие проходило в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». В ней приняли участие руководители центров поддержки экспорта из 75 регионов, 9 руководителей региональных центров «Мой бизнес» и 15 региональных представителей Российского экспортного центра. Чувашию на конференции представлял руководитель регионального Центра экспортной поддержки Григорий Данилов. 

Открыли конференцию губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике РЭЦ Евгений Подшивалов

В течение четырех дней участники посетили практические сессии и обучающие мероприятия, которые позволят повысить эффективность региональной системы поддержки экспорта. Кроме того, центры поддержки экспорта подвели итоги своей работы.

По результатам деятельности за полугодие Центр экспортной поддержки Чувашии выполнил годовой план по количеству субъектов МСП, получивших услуги ЦЭП, – 237 (годовой план 150), а также по количеству субъектов МСП, заключивших экспортные контракты при содействии ЦЭП, – 23 (годовой план 17). Всего же с помощью господдержки за шесть месяцев региональные экспортеры заключили контракты на 1,5 млн долларов США.

«Работа по поставкам за рубеж идет, несмотря на внешнюю ситуацию. Есть регионы, которые были завязаны по экспорту на Европу, у них возникли сложности. Однако, учитывая, что 90 % поддержанного экспорта в Чувашии – это дружественные страны, у нас обстановка несколько иная, предприниматели республики с нашей помощью продолжают отправлять свою продукцию за границу», – отмечает Григорий Данилов.

Также руководитель ЦЭП рассказал, что в этот раз форма подачи полугодового отчета была в виде «баттла»: два региона совместно презентовали свои итоги. Чувашия защищала свои результаты вместе с Мордовией, всего было 36 пар. Отрадно отметить, что наша пара заняла третье место по презентации.

Дата: 26 июля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта