428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Экспортером года в сфере высоких технологий стал новочебоксарский производитель красок
Экспортером года в сфере высоких технологий стал новочебоксарский производитель красок

И вновь рассказываем о победителях республиканского конкурса «Экспортер года», который проводится в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». По итогам 2021 года звание «Экспортер года в сфере высоких технологий» получила компания «Элкон». 

Основанное в 1998 году предприятие сегодня является одним из ведущих разработчиков и производителей лакокрасочных материалов специального назначения, в том числе термостойкие эмали, способные выдержать до 1 200 градусов по Цельсию.  Новочебоксарская компания создала множество уникальных составов, не имеющих аналогов на российском рынке. Среди постоянных клиентов – производители печей, котлов, теплообменников, компании, занимающиеся производством оборудования для нефтегазового сектора. Продукцию «Элкона» в прошлом году удалось отправить в страны СНГ и Европы на 46 млн рублей.

 «Мы давно сотрудничаем с Центром экспортной поддержки, они нам оказывают грандиозную помощь в переводе наших нормативных документов на иностранные языки, сопровождают наши договоры. Это еще и поддержка в организации участия в выставках. Например, мы побывали в Казахстане, Узбекистане – и нашли в этих странах контрагентов», – говорит заместитель директора Раиса Мерказитова.

Дата: 22 июля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта