428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / «Лучший экспортер в сфере АПК» – агрохолдинг «Мега Юрма»
«Лучший экспортер в сфере АПК» – агрохолдинг «Мега Юрма»

Продолжаем рассказывать о победителях ежегодного республиканского конкурса «Экспортер года» по итогам 2021 года. Конкурс проводится в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Лучшим экспортером в сфере агропромышленного комплекса стала компания «Мега Юрма».  Агрохолдинг CHUVA – одно из крупнейших предприятий Приволжского федерального округа по объему производства. Сегодня «Мега Юрма» входит в ТОП-10 экспортеров России среди сельхозпредприятий. Компания занимается производством комбикормов, птицеводством, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции. 

По словам руководителя компании Ивана Панина, объем экспорта продукции птицефабрики в прошлом годуу составил почти 152 млн рублей. Основная продукция, отправляемая за границу, в основном в Китай, это куриные лапки, которые в Поднебесной считаются деликатесом. 

«Для китайцев – экзотический продукт, а раньше фабрика эту продукцию отправляла для производства мясо-костной муки», – отмечает Иван Алексеевич. 

В ближайшее время фабрика намерена расширить ассортимент экспортной продукции. И не только мясной. Компания производит еще и комбикорма, и руководство предприятия рассчитывает, что и они должны пополнить номенклатуру отправляемой за границу продукции.  Планы большие. В прошлом году компания реализовала продукции на 220 млн рублей, в текущем году планируют в разы увеличить производство – до 750 млн рублей. «Намерены возглавить список экспортеров Чувашии не только в сфере АПК, но и по всем отраслям», – заверяет Иван Панин. И в достижении этой цели рассчитывают, конечно же, на поддержку Центра экспортной поддержки Чувашии, сотрудничество с которым приносит хорошие результаты. 

Также диплом II степени в этой номинации получила Группа компаний «КМК», диплом III степени - агрофирма «Слава картофелю».

Дата: 08 июля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта