428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Лучший экспортер в сфере промышленности – Внешнеторговая фирма «Текстильмаш»
Лучший экспортер в сфере промышленности – Внешнеторговая фирма «Текстильмаш»

Неделю назад мы подвели итоги конкурса «Экспортер года Чувашии» по итогам 2021 года, настала пора рассказать о каждом победителе! Сегодня в центре нашего внимания – Внешнеторговая фирма «Текстильмаш», победитель в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

«Текстильмаш» – российский производитель ткацкого оборудования, который уже более 55 лет на мировом рынке. География поставок насчитывает 58 стран. «Текстильмаш» –  единственное предприятие в России по производству ткацкого оборудования. Первые бесчелночные станки были собраны в ноябре 1971 года, с тех пор предприятие выпустило более 90 тысяч станков. Сегодня «Текстильмаш» входит в группу компаний «Техмашхолдинг».

Основной продукцией являются универсальные ткацкие станки, вырабатывающие ткани из нитей практически всех видов волокон:из хлопчатобумажной, шерстяной пряжи, из натурального шёлка, жестких волокон (лен, джут), из нитей химических волокон и смесок, а также комплексных нитей, полипропиленовых лент, полиэфирных и полиамидных мононитей.

Компания отправляет за границу более трех тысяч позиций запасных частей к ткацким станкам. В 2021 году общий объем экспорта составил свыше 32 млн рублей. География поставок: Молдова, Казахстан, Турция, Бразилия, Индия, Китай, Литва, Эстония. 

«В 2021 году мы в три раза нарастили объем экспорта, что составляет 27 % в общей выручке за прошлый год, которая, кстати, тоже выросла – в четыре раза. Соответственно, увеличился и штат сотрудников. В организационных вопросах отправки продукции за границу нам помогает Центр экспортной поддержки Чувашии. С ними мы сотрудничаем давно, поддержка оказывается, в первую очередь, в субсидирования участия в выставках, в переводе сайтов и документов на иностранные языки, то есть нам целенаправленно помогают выходить на какие-то рынки через свои каналы, организовывают для этого разные форумы и мероприятия», – говорит директор Внешнеторговой фирмы «Текстильмаш» Антон Сазонов.
Также в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» диплом II степени у компании «ХСН-ПЛЮС», которая производит снаряжение для экипировки любителей активного отдыха и охранных структур. А третьими стали производители металлической мебели –  компания «Металл-Сервис 21».
Дата: 01 июля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта