428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашия и Белоруссия станут еще ближе
Чувашия и Белоруссия станут еще ближе
Сегодня Центр экспортной поддержки Чувашии и Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты подписали соглашение о сотрудничестве. 
В Чувашию с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Владимиром Семашко. В программе пребывания представителей союзного государства – встреча с главой Чувашии, обсуждение плана сотрудничества в расширенном формате с членами республиканского правительства, а также посещение предприятий.
В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничества между Центром экспортной поддержки Чувашии и Гомельским отделением Белорусской ТПП. Свои подписи под документом поставили руководитель ЦЭП Григорий Данилов и генеральный директор Гомельского отделения Белорусской ТПП Марина Филонова.
В рамках соглашения стороны будут содействовать предприятиям и организациям Чувашии и Беларуси в вопросах развития внешнеэкономической деятельности. А именно оперативно обмениваться актуальной информацией о потенциальных экспортерах и лицах, заинтересованных в совместном сотрудничестве, а также проводить совместные мероприятия, деловые миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства.
«У Чувашии давно налажены прочные связи с Беларусью. По итогам прошлого года союзное государство занимает второе место по объему экспорта из республики: было отгружено товаров на сумму 44,3 млн долларов США. Импорт составил 43,3 млн долларов США. Из Чувашии в Беларусь отправляли химические продукты и удобрения, лаки и краски, оборудование и электротехнику и многое другое», – говорит руководитель Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.
Дата: 21 апреля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта