428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Российский экспортный центр разработал модели вывода отечественной продукции на турецкие маркетплейсы
Российский экспортный центр разработал модели вывода отечественной продукции на турецкие маркетплейсы

Российский экспортный центр предлагает при его содействии начать торговать на турецких интернет-площадках. 

Почему Турция?

 – Географическая близость. Наличие кастомизированных транспортно-логистических решений от крупнейших логистических операторов России позволят настроить оптимальную логистику.

 – Доступные механизмы расчетов. Вам будет предоставлена информация по оптимальным каналам для организации расчетов между российскими и турецкими контрагентами.

 – Благоприятные условия для входа российских товаров. Если Вы ранее продавали на рынке ЕС и США, Вы сможете пройти все ввозные процедуры в упрощенном режиме.

 – Наличие спроса на российские товары среди потребителей. Прямые договоренности с ключевыми турецкими маркетплейсами открывают возможности «быстрого старта» на рынке.

 – Развитый рынок интернет-торговли. В 2018 году Alibaba Group инвестировала в крупнейший турецкий маркетплейс Trendyol, который стал одним из наиболее активно растущих активов Alibaba Group. Выручка Trendyol составила в 2021 году 3,2 млрд долларов США.

 – Транзитные возможности. С учетом режима таможенного союза между Турецкой Республикой и Европейским союзом возможно расширение рынков сбыта продукции, ввезенной в Турцию на рынок Европы.

 – Сопровождение со стороны РЭЦ. В Турции действует представительство РЭЦ, которое сможет Вам оказать индивидуальное сопровождение на всем экспортном пути.

Наиболее актуальными товарными категориями для выхода на рынок интернет-торговли Турции являются:

* готовые пищевые товары;

* косметика и бытовая химия;

* продукция легкой промышленности (товары для дома и сада; спортивные товары; товары для животных; аксессуары);

* уникальные товары (ассортимент маркетплейса Etsy);

* ювелирные изделия.

Выход на маркетплейсы Турции требует наличия турецкого юридического лица для регистрации аккаунта и ввоз коммерческих партий на территорию Турции. РЭЦ совместно с турецкими партнерами сможет Вам оказать содействие в организации работы в двух форматах:

 – индивидуальный выход: оказание содействия в открытии турецкого юридического лица для Вашей компании, настройка продаж индивидуального аккаунта на крупнейших электронных торговых площадках Турции, включая Trendyol и Hepsiburada, организация логистики, сопровождение прохождения разрешительных процедур для ввоза продукции и т.д.;

  – продажи в рамках коллективного аккаунта: организация продаж Ваших товаров в рамках коллективного аккаунта с российскими товарами; организация доставки сборных грузов, сопровождение прохождения разрешительных процедур для ввоза продукции и т.д.;

Для всех заинтересованных участников проекта будет подобран оптимальный формат выхода, оказано содействие в получение доступных мер господдержки и другая необходимая помощь в индивидуальном формате.

Для участия до 30 апреля нужно заполнить и отправить форму по ссылке:

https://forms.yandex.ru/cloud/6250145efff5a4b435c03fea/

Дата: 19 апреля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта