428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / С 12 апреля Центр экспортной поддержки сможет частично компенсировать транспортные затраты
С 12 апреля Центр экспортной поддержки сможет частично компенсировать транспортные затраты
В рамках помощи предпринимателям вводится новая мера поддержки, направленная на софинансирование расходов по логистике в пределах Российской Федерации.
С 12 апреля вступают в силу изменения в приказ Минэкономразвития РФ от 18 февраля 2021 г. № 77, согласно которым у региональных центров поддержки экспорта появляется возможность компенсировать предпринимателям до 80 % стоимости транспортировки по территории России продукции, вывозимой на внешние рынки в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Затраты на транспортировку могут также включать расходы на проведение погрузочно-разгрузочных работ, перегрузку с одного транспорта на другой, сортировку, консолидацию, разукрупнение, маркировку, паллетирование и переупаковку продукции.
«В это непростое для предпринимателей время мы протягиваем им руку помощи и готовы софинансировать их затраты на логистику товара до границ России. 80 % транспортных расходов лягут на плечи Центра экспортной поддержки, а субъектам МСП остается заплатить всего лишь 20 %», – подчеркивает руководитель Центра экспортной поддержки Чувашии Григорий Данилов. 
Дата: 11 апреля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта