428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Одежда из Чувашии произвела фурор в Казахстане
Одежда из Чувашии произвела фурор в Казахстане

С 14 по 16 марта три предприятия республики демонстрировали свою продукцию на международной выставке моды Central Asia Fashion 2022, которая проходила в Алматы. 

На стенде «Чувашская Республика» разместились производители верхней одежды из Чебоксар «Острая роза» и «Лякутюр», а также производитель домашнего трикотажа «Пике». Поездку компаниям организовал региональный Центр экспортной поддержки 

в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». ЦЭП оплатил аренду площадей для экспозиции, застройку коллективного стенда и доставку выставочных образцов. Вместе с предприятиями международное мероприятия в Казахстане посетил заместитель руководителя ЦЭП Владимир Терентьев. 

Делегация из Чувашии было одной из немногих на выставке, кто приехал из России. Среди популярных и крупных производителей одежды из Турции и Индии наши компании привлекали особое внимание и вызвали огромный интерес у участников выставки. В завершающий день наши стенды окружили десятки предпринимателей Казахстана и соседних стран, которые хотели купить и забрать образцы одежды с собой. 

Ярким событием стал показ одежды бренда «Острая роза» профессиональными моделями на подиуме. Уже в ходе показа участники и зрители подходили к нашей делегации и пытались заранее забронировать для себя те или иные экземпляры одежды. 

За эти три дня наши предприниматели обменялись контактами и провели первые переговоры с сотнями организаций из Казахстана и других государств.

Дата: 17 марта 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта