428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Благодаря международным выставкам предприятия Чувашии находят новые рынки сбыта за рубежом
Благодаря международным выставкам предприятия Чувашии находят новые рынки сбыта за рубежом
Четыре экспортных контракта по итогам выставок IV квартала 2021 года  удалось заключить по результатам участия предпринимателей в крупных специализированных форумах.

С 2019 года реализуются национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые помогают расширить границы продаж и увеличивать объемы зарубежных поставок. С помощью господдержки МСП региона стали активнее отправлять продукцию за пределы страны. 

Одной из самых популярных мер господдержки у предпринимателей является участие в международных специализированных выставках. Именно там чаще всего находят зарубежных партнеров и заключают экспортные контракты. В 2021 году   24 предприятия посетили 12 крупных международных выставок. Как правило, заключение экспортного контракта – процесс небыстрый, но уже сейчас есть некоторые результаты.

Так, производитель интерактивных приложений и виртуальных миров компания «Точка роста» с 11 по 13 октября 2021 года представил свои разработки в области VR и AR-технологий в Москве на XV Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ – 2021». И именно там был заключен контракт с украинской компанией, которая купила чувашские аттракционы для игрового центра в Днепропетровской области.

Поставщик  электротехнического оборудования компания «ЧЗЭМИ» вместе с еще пятью предприятиями участвовал в международной выставке «Powerexpo», которая проходила в Алма-Ате с 27 по 29 октября. На этом электроэнергетическом форуме чебоксарская компания нашла партнеров и спустя месяц заключила экспортный контракт с казахским холдингом.

Сразу два контракта привезла с выставок компания «Элкон». Новочебоксарский производитель термостойких красок и эмалей побывал на двух строительных форумах: с 22 по 24 сентября в Узбекистане на «UzBuild» и с 20 по 22 октября в Азербайджане на «BakuBuild 2021». В ближайшее время продукция из Чувашии отправится в Узбекистан и Киргизию.

Участие производителей в выставках обеспечил региональный Центр экспортной поддержки, который оплатил регистрационный взнос, аренду площадей и застройку стендов.
Дата: 22 февраля 2022 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта