428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Деревянные дома из Чувашии ждут в Германии
Деревянные дома из Чувашии ждут в Германии
Жить в красивом, добротном бревенчатом доме – мечта многих. Но из-за инфляции, эту роскошь могут себе позволить не все. Однако, по-прежнему,  есть спрос на каркасные деревянные дома.

История коттеджно-строительной компании «КСК «Цивиль» началась еще в 2008 году с бригады из пяти человек. Поработав год-другой, они поняли, что это прибыльное направление, и решили начать свое дело, но уже не как бригада, а как серьезная организация и стали расширяться. Собрали капитал, купили базу площадью 2 га. За 13 лет работы штат сотрудников увеличился более, чем в восемь раз.

Деревянные постройки всегда выделяются на фоне современных строений из пеноблоков и кирпича. Каждый дом индивидуален и имеет свой характер. В «КСК Цивиль» используют лиственницу, которую привозят из Сибири, а также чувашскую сосну. В год изготавливают более 100 домов.

Но в компании на достигнутом не остановились. Следующей целью стало вывести бизнес на зарубежные рынки. За помощью обратились в региональный Центр экспортной поддержки. Так появилась возможность презентовать свою продукцию на строительных выставках. В этом году компания побывала на двух крупных мероприятиях в Узбекистане и Азербайджане, где нашла клиентов из Германии, с которыми уже заключили контракт. В  «КСК «Цивиль» надеются, что до Нового года их продукция будет у немцев.

«Каждый год мы ездим на выставки, это очень затратно. В этом году благодаря центру мы затрат не ощутили, они все сделали. Мы приехали, у нас все готово. Это еще и шанс проявить себя в других странах.  В Ташкенте не особо развит этот рынок, мы одни из первых»,  – отмечает начальник производства Владислав Карзанов.

Также компания благодарна Центру экспортной поддержки за то, что теперь их сайт не только на русском, но и на английском, что должно помочь найти новые рынки сбыта за границей.

«Изначально мы думали: новое дело, много затрат, люди разбегутся. Но за более чем 10 лет работы, мы только растем. Рассчитываем, что в ближайшее время начнут больше строить малоэтажные дома. Сейчас наблюдается тенденция на экологичные дома, и мы стараемся не упустить этот момент», – говорит Владислав Карзанов.

Программа Национального телевидения Чувашии о «КСК «Цивиль»:


Дата: 17 ноября 2021 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта