428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Высокотехнологичные проекты получат господдержку на исследования и конструкторские разработки при выходе на экспорт
Высокотехнологичные проекты получат господдержку на исследования и конструкторские разработки при выходе на экспорт
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал Постановление о предоставлении усовершенствованной меры господдержки, направленной на компенсацию части затрат при создании новой конкурентоспособной промышленной продукции для внешних рынков.

Промышленные предприятия, создающие высокотехнологичную продукцию, смогут компенсировать:
- до 70% от объема финансирования на текущий финансовый год на НИОКР под создание новой конкурентоспособной продукции;
- до 30% от объема финансирования на текущий финансовый год на омологацию существующей промышленной продукции на экспорт, для обеспечения соответствия продукции обязательным требованиям, предъявляемым за пределами Российской Федерации.

Поддержка будет предоставляться по результатам конкурса и распространяться на затраты, которые производитель понес не более чем за 12 месяцев до даты объявления конкурса и понесет в течение 36 месяцев после.

«На фоне обусловленного пандемией снижения объемов мировой торговли за прошлый год объем затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в отраслях промышленности значительно снизился. Утвержденная Правительством мера поддержки направлена, прежде всего, на повышение уровня конкурентоспособности отечественных производителей высокотехнологичной продукции в современных «постковидных» реалиях и на стимулирование инвестиций в создание новой, востребованной на внешних рынках продукции. При подготовке Проекта Постановления совместно с Минпромторгом мы стремились предоставить предприятиям удобный инструмент, который гарантирует поддержку государства на длительный период без обременения экспортера излишней бумажной нагрузкой», - отметил вице-президент АО «РЭЦ» Сергей Вологодский.
Дата: 29 июня 2021 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта