428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Экспортеры узнали тонкости и инсайты, как продавать в Италии и Германии
Экспортеры узнали тонкости и инсайты, как продавать в Италии и Германии

3 июня Центр экспортной поддержки организовал очередной круглый стол для предпринимателей республики, собирающихся поставлять свою продукцию в зарубежные страны.

На связь с Чувашией вышла Екатерина Снегур – эксперт-практик по экспорту из России в Италию. С недавних пор она также является аккредитованным партнером Российского экспортного центра по целевому рынку в Италии. Екатерина поделилась ключевыми инсайтами и на примере успешных кейсов рассказала, каким образом можно продавать российские товары в этой европейской стране. По ее мнению, продвигать готовые продукты в розницу на итальянском рынке гораздо сложнее, чем полуфабрикаты, и только оригинальные товары, такие, например, как нанотурбодефлекторы из Чувашии, могут иметь успех. 

Также спикером выступил Андрей Зыков из «Active Trading GmbH». Эта немецкая компания является экспортным торговым советником Российского экспортного центра. Андрей презентовал две электронные торговые площадки Кaufbei.tv и EDEKA. Преимущество первого маркетплейса – 12 млн пользователей и наличие двух телеканалов, которые постоянно рекламируют продукцию. А EDEKA – крупнейшая немецкая корпорация супермаркетов с долей рынка в Германии 20 %. 

Следующая встреча состоится в конце июня, перед экспортерами выступит выходец из Чувашии, живущий сейчас в Германии, предприниматель Константин Маскевич. Он расскажет об особенностях ведения бизнеса в Европе.

Дата: 04 июня 2021 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта