428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Чувашские предприниматели собираются завоевывать рынки Африки и Азии
Чувашские предприниматели собираются завоевывать рынки Африки и Азии

27 апреля состоялось совещание в формате ВКС с Российской ассоциацией международного сотрудничества и ее региональными партнерами. Центр экспортной поддержки Чувашии представлял заместитель руководителя Владимир Терентьев.

Участников совещание поприветствовал генеральный секретарь РАМС Владимир Полозков. Ответственный секретарь РАМС Елизавета Ступанская презентовала предстоящие международные мероприятия, в которых запланировано участие предпринимательского сообщества стран Африки и Ближнего Востока. В частности, обсудили предстоящий круглый стол «Россия – Африка в зеркале СМИ», который состоится 20 мая, Всемирный день Африки 25 мая, а также саммит «Россия - Африка», намеченный на 2022 год. Кроме того, анонсирован международный форум «Чай, напиток, дружба», который состоится осенью 2021 года с участием предпринимательского сообщества Китая, Японии и других стран.

В ходе совещания были обозначены приоритетные отрасли, представляющие интерес для чувашских экспортеров. Это, прежде всего, производство меда, травяного чая. 

В последний год наблюдается повышенный интерес российских предпринимателей к странам Африки, и организации нашей республики не являются исключением. Как отметил Владимир Терентьев, в 2021 году уже поступило несколько запросов на организацию бизнес-миссий, встреч и совместных мероприятий для чувашских экспортеров по вопросам выхода на африканские рынки. 

В ближайшее время работа в этом направлении будет только усиливаться. Также Центр экспортной поддержки Чувашии окажет содействие для выхода на рынок Азии и другие зарубежные рынки. 11 мая уже запланировано онлайн-совещание с представителями Индии по вопросам сотрудничества с чувашскими предпринимателями.

Всех желающих выйти на экспорт как в страны Африки и Ближнего Востока, приглашаем в Центр экспортной поддержки Чувашии. Вы получите консультации и помощь специалистов, а также государственную поддержку. Наш телефон: 65-52-05.

Дата: 28 апреля 2021 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта