428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / В 2020 году Центр экспортной поддержки помог 55 организациям выйти на экспорт
В 2020 году Центр экспортной поддержки помог 55 организациям выйти на экспорт
Несмотря на пандемию и частично закрытые границы, предприниматели Чувашии активно отправляли свою продукцию за рубеж. Помощь поставщикам за границу и потенциальным экспортерам в течение года оказывал АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике».
Так, при содействии центра состоялась реверсная бизнес-миссия делегации из Казахстана и Армении, предприниматели смогли принять участие в пяти выставках (в ОАЭ, Узбекистане и Москве), прошли две виртуальные бизнес-миссии с Киргизией и Казахстаном. Особую заинтересованность у предприятий электротехнического и дверного кластеров вызвали виртуальные переговоры с Торговыми представительствами России в Монголии, Армении, Азербайджане, Туркменистане, Узбекистане, Казахстане.
16 субъектов МСП получили консультации по тематике внешнеэкономической деятельности, причем привлекались и сторонние профильные эксперты.
13 организаций обратились в Центр экспортной поддержки для того, чтобы им подготовили и перевели на иностранные языки презентационные и другие материалы. Кроме того, 13 предпринимателей получили помощь в создании и модернизации сайтов.
Для выхода на иностранные рынки соответствующую сертификацию продукции получили три предприятия, а для восьми субъектов МСП были проведены маркетинговые исследования. 
Самая востребованная услуга центра – поиск партнеров за границей, ее получили 26 организаций. О себе заявили на международных электронных торговых площадках Fordaq и Alibaba два субъекта МСП, при содействии ЦЭП они разместили свою продукцию на этих платформах.
Кроме того, предприниматели республики смогли принять участие в десяти семинарах по экспортной тематике.
Дата: 22 января 2021 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта