428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / Посол Никарагуа в России побывала в Чувашии
Посол Никарагуа в России побывала в Чувашии
В целях налаживания торгово-экономических связей и поиска новых партнеров 26-28 сентября в нашей республике с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации – ее превосходительство Альба Асусена Торрес.

Для этого южноамериканского государства наибольший интерес в нашем регионе представляют туризм и экспортные поставки товаров из Чувашии, поэтому госпожа посол в первую очередь побывала в этнокомплексе «Ясна» в Чебоксарском районе. 

Символично, что в День машиностроителя Альба Асусена Торрес вместе с исполнительным директором Центра экспортной поддержки Александром Масловым посетила единственный в своем роде в России музей истории трактора в Чебоксарах. Госпоже послу очень понравился музей, и на прощание она оставила запись в книге отзывов: «Пускай наши братские отношения продолжат развиваться! Передаю привет от социалистического, христианского и солидарного правительства Республики Никарагуа!».

А сегодня посол Никарагуа встретилась с главой Чувашии Олегом Николаевым, вице-премьером – министром экономического развития и имущественных отношений Дмитрием Красновым и министром культуры Светланой Каликовой. Олег Николаев предложил в рамках налаживания побратимских отношений между Чувашией и Никарагуа провести большое культурное мероприятие, которое может стать регулярным.

Кроме того, госпожа посол провела переговоры с руководством концерна «Тракторные заводы», на которых стороны обсудили поставки тракторов в южноамериканскую республику. Также в программе Альбы Асусены Торрес – посещение фирмы «Август» в Вурнарах, где производятся химические средства защиты растений.
Дата: 28 сентября 2020 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта