428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / РЭЦ, eBay и банк «Открытие» помогут экспортерам вести бизнес в условиях самоизоляции
РЭЦ, eBay и банк «Открытие» помогут экспортерам вести бизнес в условиях самоизоляции

Российский экспортный центр и крупнейшая международная интернет-площадка eBay в партнерстве с банком «Открытие» подготовили программу поддержки предпринимателей «Открыты на весь мир», позволяющую продолжать работу даже в условиях самоизоляции. 

Компания eBay направит 100 млн рублей в создание новых возможностей для экспорта товаров малого и среднего бизнеса из России, а также предоставит многие из своих сервисов бесплатно.

Программа направлена на предпринимателей, которые впервые зарегистрировались на площадке и решили продавать за рубеж более 100 наименований товаров. В рамках инициативы после предварительного отбора представители малого и среднего бизнеса получат бесплатную подписку на три месяца на «Магазин eBay» уровня «Премиум» или «Мега-магазин», доступ к обучающей программе экспортных продаж, 50 000 бесплатных листингов в апреле, а также возможность получить помощь персонального консультанта.

Партнер программы банк «Открытие» полностью отменил плату за открытие счета и комиссии по основным пакетам услуг РКО для всех предпринимателей и новых продавцов на eBay. Предприниматели без каких-либо комиссий могут снимать наличные деньги в кассе для выплаты зарплаты своим сотрудникам и других социальных выплат, а также участвовать в программе кредитования банка под 0% на выплату зарплаты. 
Кризис, вызванный пандемией, заставляет предпринимателей искать альтернативные пути развития, и, как показывают наши данные, экспорт уже стал одним из них. Только за последние полтора месяца число продавцов из России на eBay увеличилось более чем на  5 000. Мы запустили программу «Открыты на весь мир», чтобы поддержать российский бизнес в эти сложные времена и дать возможность не зависеть от карантина и других препятствий в будущем

Илья Кретов
генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках

Малый и средний бизнес больше других почувствовал на себе слом мировой экономики. При этом работа на экспорт в онлайне не только не остановилась, но стала еще более интенсивной, так как позволяет осуществлять практически весь экспортный цикл, не выходя из дома. Российский экспортный центр оказывает содействие по всей цепочке: от выбора электронной торговой площадки, поиска сервисного партнёра, регистрации на маркетплейсе и старта продаж до организации постпродажного обслуживания и наращивания объемов за счёт специальных инструментов продвижения. Электронная торговля по своей сути позволяет сделать все это быстро и с низкими затратами. Мы активно поддерживаем инициативы наших партнёров, направленные на введение дополнительных льгот по выходу и продвижению продукции российских компаний во всем мире. Поддержка, которую предоставляет eBay, делает вход в эту экосистему еще доступнее. Для старта розничного экспорта через площадку eBay не нужна долгосрочная подготовка и вложения. Воспользовавшись этой возможностью, российские компании смогут оперативно переориентировать свой бизнес в онлайн и открыть новые экспортные рынки

Вероника Никишина
генеральный директор РЭЦ

Самый высокий рост среди категорий товаров, продаваемых за рубеж из России на платформе eBay, в указанный период показали «Растительные и пищевые добавки» (+300%), «Парфюмерия» (+151%), «Витамины и минералы» (+130%) и «Видеоигры» (+100%).
«Открытие» — надежный банк-партнер для предпринимателей. В это непростое для них время мы реализуем масштабный комплекс мер поддержки для всех сегментов малого и среднего бизнеса. Банк ввел шестимесячные кредитные каникулы для компаний МСБ из наиболее чувствительных к кризису отраслей. Мы на 3 месяца отменили плату за ежемесячное обслуживание и комиссии на основных пакетах услуг РКО. Сейчас мы предлагаем поддержку тем, кто ищет новые возможности для старта или развития своего дела. Уменьшив расходы предпринимателей и обеспечив их качественным банковским сервисом, мы помогаем им начать свой успешный бизнес на eBay

Надия Черкасова
заместитель председателя правления банка «ФК "Открытие"»


Пандемия внесла коррективы в привычный уклад жизни. Предприниматели, в первую очередь владельцы малого и среднего бизнеса, нуждаются в помощи и новых решениях от глобальных партнеров. Возможность открыть свой бизнес на весь мир через площадку eBay даст предпринимателям доступ к круглосуточной торговле на аудиторию в 183 миллиона покупателей со всего света. А благодаря упрощенной схеме подтверждения 0% НДС для розничных экспортеров и удешевлению рубля, товары российских продавцов становятся максимально конкурентоспособными на международном рынке

Илья Кретов
генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках

Ознакомиться с подробной информацией о программе и условиях участия можно на странице «Открыты на весь мир». Актуальная информация про экспорт из России и поддержку существующих продавцов доступна на экспортном хабе eBay.
Дата: 17 апреля 2020 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта