428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / ЦЭП продолжит поддержку экспортёров Чувашской Республики в любых условиях
ЦЭП продолжит поддержку экспортёров Чувашской Республики в любых условиях
Несмотря на карантинные меры, введённые в условиях пандемии коронавируса, для многих чувашских предприятий сохранится возможность экспортной деятельности. Это особенно привлекательно, когда падает курс рубля, и очень актуально, когда снижается спрос на внутреннем рынке.
Кроме стандартных форм поддержки экспорта предприятиям, которые уже активно занимаются внешнеэкономической деятельностью, может потребоваться оперативная информация об условиях прохождения границ с соседними государствами, карантинном режиме в целевой стране и т.д.
Многие необходимые сведения оперативно размещаются на сайтах организаций, ориентированных на обеспечение ВЭД, Так, например:
- ситуация с распространением коронавирусной инфекции для публикуется в текущем режиме на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.
- в таможенных органах России созданы «горячие линии» для консультирования участников ВЭД в части ведения таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции.
- ФТС России предоставляет онлайн-сервис мониторинга ситуации на автомобильных пунктах пропуска.
- Всемирная торговая организация на своём сайте аккумулирует информацию о торговых мерах, принимаемых государствами-членами в период пандемии Covid-19.
- Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE) запустила ресурс, где представлена актуальная информация о введенных странами ограничениях по перемещению физических лиц и грузов в период пандемии.

Если предприятия испытывают затруднения при самостоятельном поиске ответов на внезапно возникающие вопросы, чтобы сократить время принятия решения следует обратиться в ЦЭП.
В настоящее время сотрудники ЦЭП работают в удалённом режиме. Для установления контакта рекомендуется направить сообщение по электронной почте mail@ved21.ru или связаться по телефону +7 (906) 381-41-54 в любое удобное время.
Дата: 31 марта 2020 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта