428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б
/
Главная страница / Новости / В Чувашии определили лучших экспортеров
В Чувашии определили лучших экспортеров

27 марта в Чувашии подвели итоги регионального конкурса «Экспортер года» и наградили лучших поставщиков по результатам 2019 года.

На конкурс поступило 14 заявок от малого и среднего бизнеса. 

В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере промышленности» победило ООО «Энергия» – динамично развивающееся малое предприятие из Чебоксарского района, выпускающее хлопчатобумажные перчатки. II и III место у ООО «Канмаш ДСО» и АО «Элита».

В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере электротехнической отрасли» лучшим поставщиком признано ООО «Проектэлектротехника» – шумерлинское предприятие, специализирующееся на производстве трансформаторов. Серебро и бронза у ООО «ЭнергоСистемы» и ООО «КомплектЭнерго».

В номинации «Экспортер года Чувашской Республики в сфере высоких технологий» победу одержало ООО «Научно-техническая компания «Приборэнерго» – чебоксарская компания, изготавливающая устройства для производителей шкафов релейной защиты и автоматики.

Победители конкурса в своих номинациях будут представлять нашу республику на окружном этапе, который должен состояться в июне в Уфе. Итоги федерального этапа подведут на VII Международном экспортном форуме «Сделано в России», который состоится 14 ноября в Москве.

«Премия «Экспортер года» - это лучшая возможность увидеть и оценить успехи наших «экспортных чемпионов». Эти успехи признаются на государственном уровне, поскольку для страны принципиальное значение имеет успех российских экспортеров. Наши победители своим примером показывают, что, несмотря на все вызовы и трудности, российская продукция конкурентоспособна на мировых рынках, а зарубежные поставки открывают новые перспективы для бизнеса, внося важнейший вклад в развитие страны. Особое значение имеет широкая география Премии, что позволяет подчеркнуть успехи экспортеров в каждом регионе страны», – подчеркивает генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.


«Сегодня свои товары в 82 страны поставляют порядка 300 предприятий и организации Чувашии. В прошлом году внешнеторговый оборот республики составил 525 млн долларов США, из которых почти 200 млн долларов США приходится на экспорт. Между тем, у нашей республики серьезный внешнеэкономический потенциал, эти показатели могут быть гораздо больше. Нынешняя сложная эпидемическая ситуация диктует особые правила работы. ЦЭП Чувашии планирует развивать дистанционные каналы взаимодействия с зарубежными партнерами», – говорит руководитель Центра экспортной поддержки Чувашской Республики Александр Маслов.

Дата: 27 марта 2020 г.
  • Центр поддержки экспорта Чувашской Республики
  • 428000, Чувашская Республика,
    г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, оф. 317
  • Тел.: +7 (8352) 65-52-05
  • E-mail: mail@ved21.ru
  • Часы работы: ПН-ПТ: 8.30 – 17.30 (обед: 12.30 – 13.30)
logo_mkelogo_msp

© Все права защищены.
ЦЭП ЧР - Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики. При цитировании или ином использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна.
Старая версия сайта